Auction 930T, Lot # 234
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Dos mesas auxiliares. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. A 3 niveles. Una con soportes metálicos. Dimensiones: 70 x 54 x 45 cm. Otra con soportes con ruedas. Dimensiones: 67 x 60 x 90 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. b) Silla con respaldo de barandillas y asiento de bejuco tejido. Elaborada en madera tallada. c) Mesa auxiliar con cubierta rectangular de bejuco tejido y soportes compuestos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 32 x 34 x 25 cm. Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500